`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как снять жилье без ущерба

Статьи
Как снять жилье без ущербаПока рынок купли-продажи недвижимости находится в кризисном состоянии, рынок аренды достаточно хорошо себя чувствует и постепенно развивается. Но не всегда получается арендовать жилье без ущерба.

На сегодняшний день в Украине довольно обширный рынок аренды квартир, на котором можно арендовать недвижимость на длительный срок, также можно найти квартиры посуточно.

Чтобы не стать жертвами квартирных мошенников, следует быть предельно внимательным и очень осторожным.

Один из самых главных советов, которые дают специалисты - не отправляйтесь на встречу с владельцем квартиры с большой суммой денег. Первоначально следует просто съездить и осмотреть квартиру. Не стоит верить тому, что вам рассказывают по телефону, вполне вероятно, что вместо владельца жилья вас встретят несколько агрессивно настроенных парней. А если у вас нет денег, то брать с вас нечего.

Есть ещё одна система обмана людей. Все достаточно просто: злоумышленники размещают объявления о сдаче жилья по низкой цене. Когда заинтересованные клиенты звонят, то "хозяин" отмечает, что уже очень много претендентов на его квартиру. Но он может забронировать за ним квартиру только после того, как клиент пополнит счёт его телефона на некоторую сумму денег. Естественно, после перевода средств на телефон владелец квартиры скрывается.

Существует такая проблема, как субаренда жилья. Конечно, что настоящий владелец квартиры не знает о проведённых манипуляций. Но когда все станет известно, то честный наниматель жилья может остаться без крыши и без средств.

Есть еще одна система мошенничества, когда злоумышленник посуточно арендует квартиру на несколько дней. За это время он пересдаёт жилье сразу нескольким клиентам по стоимости гораздо ниже рыночной. А потом, получив предоплату от всех за несколько месяцев, исчезает. В результате появляется настоящий владелец недвижимости, а жертвы мошенников остаются без крыши.

Читайте также: Как арендовать квартиру в Киеве?

Чтобы не попадать в неприятные ситуации со съёмом жилья, следует придерживаться правил безопасности.
10.09.2017