`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обнаружен материал, который получает энергию от одежды

Статьи
Обнаружен материал, который получает энергию от одеждыИнновационное открытие, используя одежду, может заряжать мобильные устройства. Учёные из США создали совершенно новый способ получения электроэнергии, используя генератор из одного слоя атомов.

Электроэнергия генерируется при растяжении или сгибании материала, который, как утверждают американские научные исследователи, может быть вшит в одежду, а также подходит для применения в медицинских имплантатах. Материал, имеющий название дисульфид молибдена (MoS2), может быть широко использован в отрасли портативной электроники.

Дисульфид молибдена, может быть сделан в виде носимого устройства, которое может быть внедрено в одежду для преобразования энергии движения тела в электричество для заряда медицинских приборов и носимых датчиков. Не исключением может стать и медицинская одежда в Киеве, в которую также можно внедрить инновационный материал. В научном исследовании, опубликованном в свежем выпуске издания Nature, сообщается, что возможно его энергии будет достаточно для того, чтобы зарядить мобильный, находящийся в кармане.

Пьезоэффект 2-х мерного материала MoS2 до этого времени существовал лишь теоретически.

Пьезоэлектричество — общеизвестный эффект генерации электричества при сжимании и растягивании или вещества.

Это первый эксперимент в этой области, который стал прекрасным примером того, как изменяется наш мир при уменьшении материала до размеров атома.
Исследователи подчеркнули, что проведённый эксперимент может повлечь за собой появление отдельных наносистем атомной толщины, которые питаются механической энергией из внешней среды.

Читайте также: Компьютеризированная одежда, которая меняет цвет и может зарядить телефон

Раньше другие учёные открыли клеящиеся батареи, которые питают энергию из выделенного пота.
12.06.2017