`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хостел: что это такое и каковы особенности проживания в нём

Статьи
Хостел: что это такое и каковы особенности проживания в нёмХостелы – прекрасная альтернатива дорогостоящим отелям. Если вы хотите посмотреть мир, но материальное положение при этом не позволяет вам останавливаться в дорогих отелях, смело выбирайте хостелы.

Два вида хостелов. В Европе существует два вида хостелов. Первый вид очень похож на наши общежития: здесь людей определенной группы обеспечивают жилплощадью. Второй вид хостелов – это дешевая гостиница, в которой буквально за копейки можно ненадолго арендовать комнату.

Плюсы хостелов. Если вы думаете, что низкая стоимость проживания в хостеле означает низкий уровень условий проживания, вы ошибаетесь. Персонал хостелов заботится о чистоте и порядке, а проживание там людей осуществляется по установленным правилам. Так, в хостелах одних стран нельзя находиться после полуночи, в других же наоборот, после полуночи нельзя хостел покидать. Что касается мегаполисов, то посетителей там привечают в любое время, без перерывов и выходных. Стоит отметить, что на сегодняшний день хостелами располагают почти 60 стран Европы.

Кроме того, в этих эконом-гостиницах есть строгое разграничение проживания: женские комнаты располагаются отдельно от мужских. В хостеле есть все необходимые для проживания услуги: кухня, ванная комната и туалет. В стоимость проживания обычно уже включен завтрак, однако если у вас есть желание, можно приготовить еду самостоятельно.

Основное достоинство хостелов – низкая стоимость проживания (в 2-3 раза ниже гостиничной). Кроме того, в хостеле можно знакомиться с новыми интересными людьми.

Минусы хостелов. Да, у хостелов есть и минусы. Один из самых больших – это то, что в хостелах нередки случаи краж. Но из этой ситуации есть выход: наиболее ценные вещи вы можете оставить в камере хранения.

Еще один недостаток – проживание с людьми, которые друг от друга сильно отличаются в плане принципов и привычек. Это частенько приводит ко всякого рода конфликтам и спорам.

В любом случае, спрос на хостелы неуклонно растет, что ведет за собой и рост количества самих хостелов, ведь они, пожалуй, самые объективные в соотношении цена-качество.

Читайте также: Худший отель стал самым популярным

Конечно, есть шикарные люксовые хостелы, где Вы почувствуете себя в хорошей гостинице или вообще, как дома. Такие места оборудованы хорошей техникой, имеют все удобства. Если говорить о приобретении качественной и хорошей техники, то следует обратить внимание на то, что выбрать таковую можно в интернете, например, купить 47 дюймов телевизор любой известной марки по выгодной цене. Сегодня телевизоры оснащены богатым функционалом и оченьполезными опциями. В зависимости от бюджета можно выбрать девайс с определенным набором функций.
18.07.2017