`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Здоровый сон и борьба с кошмарами

Статьи
Здоровый сон и борьба с кошмарамиПлохие или даже кошмарные сны являлись каждому человеку хоть раз в жизни. Это жуткое состояние оцепенения, паники, а иногда и дикого ужаса может настигнуть нас во время сна, когда, казалось бы, организм отдыхает и набирается сил, а все дрязги повседневности должны забываться.

Каждый человек боится чего-то определенного в своей жизни и нередко эти страхи воплощаются в жуткие сновидения, которые снятся нам и заставляются понервничать. Наверняка, у многих появлялся интерес к этому явлению, многие задумывались – чем вредны кошмары и можно ли избежать таких снов?

Волнения, страхи, неприятности в жизни – это все причины кошмарных сновидений. Поэтому старайтесь в повседневной жизни найти правильный эмоциональный настрой. Конечно, проблемы очень часто находят нас сами, но не нужно изводить себя и свою психику переживаниями, которые потом могут вылиться не только в кошмары, а и в проблемы со здоровьем посерьезнее.

Никакие судебные разбирательства, проблемы в личной жизни, стрессовые ситуации не смогут сломить Вас, если Вы настроитесь на позитив. Помните, все можно пережить, а невзгоды делают нас лишь сильнее.

Очень влияет на качество сна и пища, которую мы едим за ужином. Переедание, алкоголь и наличие в рационе блюд острой и чрезмерно жирной пищи повышают температуру тела во сне, ускоряют метаболизм и могут вызывать кошмары, а также увеличение массы тела человека, что также малоприятно.

И конечно, обстановка, в которой Вы спите, напрямую влияет на качество сна. Даже матрасы, которые застилают Ваше ложе, должны быть качественными, удобными и комфортными. Сегодня можно без долгих поисков купить матрас, который подарит Вашему телу и разуму королевский отдых. Выбрать такую необходимую для спальни вещь можно не выходя из дому в интернет-магазине Askona.

Читайте также: Как не подхватить простуду осенью

Не забывайте проветривать помещение, в котором спите. Общее состояние здоровья также влияет на качество сна и жизни в целом. И помните, что регулярные ночные кошмары без каких-либо на то причин - это повод, чтобы обратиться за помощью к специалисту.
10.05.2017