`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новогодняя елка на потолке?

Статьи
Новогодняя елка на потолке?Слышали ли вы о том, что бывают новогодние ели, которые висят? Если нет, то мы вам расскажем - это правда, а не чей-то вымысел. Давайте об этом поговорим подробнее.

Оказывается, такая оригинальная елка – далеко не новшество. Такое украшение праздника придумали в Европе и Германии еще в Средние века. Тогда у большинства людей были не очень большие дома, точнее будет сказать, что уж совсем крохотные. А Новый Год, как и сейчас, любили и хотели встретить все, вот тогда и родилась идея такого чуда.

Можно сказать, что ель, подвешенная к потолку была единственным правильным решением. Она не занимала в доме все пространство. Современные игрушки лишь смогут добавить шарма перевернутой елочке, поэтому не надо бояться экспериментировать.

Такая вот необычная елка по легенде символизировала верность христианским миссионерам. Ну, а те в свою очередь, применяли ветви елок, чтобы объяснить смысл Святой Троицы - Бога Отца, Сына и Духа Святого. А ель, подвешенная к потолку, доказывала, что это не тривиальное цветочное украшение для дома.

Германия в 12 веке приняла ель за древо Бога и традиционный символ Рождества. Религиозный смысл через некоторое время, конечно, утерялся, и деревца стали ставиться вертикально, как и по сей день ставят все.

Считается, что немецкий народ в 1521 году впервые украсил рождественскую елку, только тогда использовались миниатюрные деревья и немного другие украшения.

Столь необычная ель сейчас вновь входит в моду. Выглядит это уникально и неповторимо. Причем это самое лучшее решение, если в вашем доме мало места. Ведь все новое часто называют хорошо забытым старым.
30.07.2017