`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Маски для лица помогут вернуть красоту

Статьи
Маски для лица помогут вернуть красотуКожа лица будет молодой и здоровой, если организм получает с питанием достаточно витаминов и аминокислот. Но кроме того, ей нужен систематический уход – очищение, увлажнение. Для этого вовсе не нужно ходить в салоны красоты, так как маски для лица можно делать и дома.

Очищающие маски
Совсем юные красотки часто страдают угревой сыпью. Чтобы справиться с этим, стоит делать маски от прыщей из облепихи - замороженные или свежие ягоды нужно раздавить и нанести на лицо и грудь. Когда ягоды подсохнуть, можно смыть их теплой водой.

Прекрасным очищающим средством станет маска из овса, которую можно использовать в любом возрасте. Для этого геркулес заливают водой и получившейся кашицей протирают лицо. Когда маска подсохнет и появится ощущение, что масса легко движется – умойтесь. Так можно делать каждый день на ночь на протяжении месяца и кожа станет гладкой, сияющей и ровной.

Хорошо увлажняет и очищает кожу кислое молоко. Им можно смочить тампон и протирать кожу лица. Последующий тампон смачивают обильнее, так повторяют несколько раз, а последний тампон надо отжать и вытереть лицо насухо. После этого наносится питательный крем.

Увлажняющие маски
Увлажнит кожу и сделает ее матовой маска из творога. Для ее приготовления нужны 2 чайные ложки творога и 1 – меда. Смешайте данные продукты и нанесите на 15 минут, потом смойте.

Отличное средство для увлажнения получается из овсяной каши. Нужно сварить 2 ст.л. геркулеса в стакане молока, остудить и добавить в кашу чайную ложечку меда. Такая теплая маска наносится на лицо и держится 20 минут.

Читайте также:
Продукты, которые помогут вернуть красоту

Воспользуйтесь этими рецептами и вам не нужно будет тратиться на спа-процедуры, а кожа лица отблагодарит здоровым румянцем и эластичностью.
19.06.2017