`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Виды кровельных материалов

Статьи / О разном
Современная промышленность выпускает большое количество кровельного материала различного вида. Каждый год появляется какая-то новинка. Каждый вид материала имеет свои технические характеристики и используется для устройства различных типов кровли. Найти оптимальные цены на кровельный материал можно набрав в поисковике запрос металлочерепица купить ведь она доступна многим

Черепица - самый распространённый вид кровельного материала. Изготавливают её из различных материалов: керамики, металла, цементно-песчаной основы и битума. Металлочерепицу стали выпускать в конце 20 века. Она отличается повышенной прочностью и долговечностью. Такой вид черепицы устанавливают на кирпичные или блочные строения из-за большого веса. Недостатком такого вида кровли является плохая шумоизоляция. Капли дождя попадая на такую кровлю создают эффект барабана.

Металлочерепица выпускается толщиной 0,5 см. Поверхность изделий покрывается специальной полимерной плёнкой, которая защищает их от коррозии. Самый дешевый материал покрытия металлочерепицы - акрил. Поверхность не теряет свою окраску несколько лет. Глянцевой поверхность изделий делают с помощью полиэстера. Черепицу с таким покрытием устанавливают на кровли домов, которые строятся в районах с умеренным климатом.

Более стойкой к выцветанию является покрытие металлочерепицы из матового полиэстирола. Смесь поливинилхлорида и пластификаторов является основой пластизоля. Покрытие из этого вещества значительно утолщает кровельный материал. Это нужно учитывать при выборе покрытия. Недостатком пластизоля является то, что он выцветает при высоких температурах. Не рекомендуется применять его для покрытия крыш на домах, построенных в зона с большим количеством солнечных дней.

Металлочерепица подразделяется на модульную и классическую. Изделия отличаются параметрами краёв листа. При выборе металлочерепицы руководствуются не только ценой. Не рекомендуется покрывать крышу тонкой черепицей в регионах с снежными зимами. Грунтовочный слой изделий должен быть не 15 мкн. Металлочерепицу применяют для монтажа скатных кровель с углом наклона минимум 14 градусов. Листы металлочерепицы укладываются внахлёст. Использовать кровельный материал можно не только для частных домов, но и для многоэтажек.

Достоинством металлочерепицы является то, что при повреждении участков кровли не нужно заменять всё покрытие. Достаточно поменять только листы с дефектом. Работы по ремонту и монтажу кровли из металлочерепцы не составляет особой сложности.
02.09.2018