`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Основные правила обустройства офиса

Статьи
Основные правила обустройства офисаОбустройство офиса – это весьма щепетильный вопрос, который играет далеко не последнюю роль в организации рабочего процесса для сотрудников Вашей фирмы.

Есть несколько золотых правил, которых стоит придерживаться, если Ваш офис переезжает в новое здание. Во-первых, площадь помещения следует условно разделить на зоны, решить, где и что будет располагаться, в какой части офиса будут столы сотрудников. Зонирование – это весьма важный элемент обустройства рабочего места, особенно, если в офисе будет находиться и техническое оснащение компании. Если техники много и она довольно громоздкая, то стоит заказать специальную мебель. Так, серверная стойка, поможет сэкономить много места и станет неплохим элементом дизайна интерьера.

Вообще офисной мебели стоит уделить особое внимание, ведь офис – это лицо Вашей фирмы, её визитная карточка.

Конечно, сегодня есть из чего выбирать, офисная мебель предлагается в весьма широком ассортименте и по разной цене.

Первый критерий, на который следует обратить внимание – мобильность. Естественно, чтобы настроиться на работу человеку необходимо уютное рабочее место, но в то же время полная изоляция не годится. Ведь сотрудники офиса должны постоянно взаимодействовать друг с другом. Сегодня такую проблему можно решить при помощи невысоких офисных перегородок, которые создают для работника уголок личного пространства, но и не мешают взаимодействовать с коллегами по работе.

Также в европейских офисах уже отказались от мебели с острыми углами – в тренде округлые формы.

Шкафы, тумбочки и столы следует выбирать модульной конструкции, чтобы при необходимости можно было быстро изменить обстановку в помещении, переместить технику.

Касательно материалов, из которых изготавливают мебель для офиса, то здесь все зависит от того, какую сумму Ваша фирма готова потратить. Как правило, самый распространенный и недорогой материал – это ДСП. Часто также применяют стекло, дерево и пластик.
13.03.2017