`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Отопление частного дома твердым топливом

Статьи
Отопление частного дома твердым топливомВ современном частном доме есть все, что ест и в комфортабельных многоэтажках. Обитателей частного дома уже не удивишь наличием санузла в доме, горячей водой или системой кондиционирования воздуха.

Автоматическое отопление также доступно для установки в частном имении. Сегодня отопление дома производится при помощи котла независимо от вида используемого топлива. Чтобы автоматизировать подачу тепла в Вашем доме используя для топки уголь, дрова или пеллеты сегодня используют котлы отопления на твердом топливе, что гарантирует минимум хлопот и максимум отдачи.

К твердым видам топлива сегодня можно отнести отходы деревообработки и вторсырье (картон, бумага, обрезки пиломатериалов).

Особенности отопления частного дома с помощью твердотопливного котла связаны с существенным повышением температуры воды на выходе из котла. Как правило, это 90 градусов по Цельсию. Однако с этим ничего не поделать, так как такова природа сгорания твердых видов топлива.

Ещё одной особенностью использования для отопления твердотопливных котлов можно назвать высокую температуру газов, которые собираются в дымоходе котла.

При создании проекта отопления частного дома следует учесть вышеперечисленные особенности работы твердотопливного котла.

К техническим решениям такого проекта можно отнести применение металлопластиковых или металлических труб. Обязательно используйте систему безопасности (если вдруг твердое топливо «закипит»).

Применяйте только теплогенераторы, оснащенные функцией автоматической регулировки горения самого топлива. Сюда можно отнести заслонки и вентиляторные системы.

В дымоходах, а именно в местах, где фиксируются низкие наружные температуры, следует провести процедуру утепления. Выходную часть дымохода лучше всего выполнить из метала, чтобы исключить возможность прогорания.
30.06.2017