`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Покупка б/у запчастей для авто. Основные правила успешного шоппинга

Статьи
Покупка б/у запчастей для авто. Основные правила успешного шоппингаАвтомобилисты очень часто сталкиваются с необходимостью замены запчастей своего «железного коня». Конечно, в силу тех или иных обстоятельств многие приходят к тому, что были бы не против приобрести автозапчасти, которые уже кому-то послужили верой и правдой.

Сегодня все авторынки без исключения предлагают своим клиентам возможность приобрести б/у товар. К примеру, Вы можете найти б/у двигатели на Мерседес или авто любой другой марки через объявление в газете или посетив специализированный магазин, который занимается реализацией б/у автозапчастей.

Однако торопиться с выбором и покупкой не стоит. Перед походом к продавцу пересмотрите все аргументы, свидетельствующие в пользу приобретения именно этой детали и именно у определенного реализатора.

Лучше всего хорошенько изучить рынок на предмет расхождения подобного товара в цене.

Если Вы, к примеру, ищите конкретно двигатель для автомобиля, то определите нескольких авторитетных поставщиков б/у двигателей. Поинтересуйтесь их репутацией в нескольких источниках информации, нельзя полагаться только на рекламу.

Известно, что и на б/у запчасти продавцы дают гарантии качества. Перед покупкой запчасти стоит поинтересоваться у реализатора, как обстоят дела с гарантийным обслуживанием, какие условия заключения сделки.

После сбора информации следует хорошенько проанализировать все полученные данные и определиться с поставщиком, у которого Вы купите запчасти. Всегда есть риск попасть в сети мошенников, поэтому, если Вы заподозрили неладное, то лучше начать задавать дополнительные вопросы.

Например, приобретая б/у двигатель, обращайте внимание на показатели пробега, установленную цену, завышенные сроки гарантии. Помните, что на б/у запчасти не может быть гарантия длительнее, чем предлагает завод-производитель на такую же, но новую деталь.
22.02.2017