`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как подружить кошку с собакой

Статьи
Как подружить кошку с собакойПредставление о том, что кошки с собаками никогда не уживаются – это устаревший стереотип, и в этом можно убедиться, оглянувшись вокруг. Во многих семьях сегодня есть по несколько питомцев и очень часто люди заводят себе и котов и собак, которые мирно сосуществуют на одной жилплощади по-братски, разделяя заботу и ласку своего хозяина.

Однако не всегда все так гладко и идеально, но есть несколько способов подружить кота с собакой. Первое, что нужно сделать, это разделить питание животных, они не должны есть из одной миски. Да и рацион кошачий существенно отличается от питания домашнего пса. Сегодня собак все чаще переводят на специализированные корма, о которых можно узнать больше информации и даже заказать в сети http://zoozoo.kiev.ua/categories/korm-sukhoi-dlja-sobak, ведь сейчас покупателю представлен очень большой ассортимент кормов, а каждый вид имеет свою специфику.

Также идеально будет положить начало дружбе питомцев, если оба четырехлапых друга появились в Вашем доме, будучи щенком и котенком. Детская дружба – это самый лучший вариант сохранить мир между питомцами в Вашем доме.

Однако такая дружба имеет определенные нюансы, если Вы вывозите питомцев в загородный дом, где они могут повстречать и других животных. Так, собака, опекая домашнего кота, вполне способна напасть на соседского. Кошка, которая живет с собакой с детства, привыкает к этим большим животным, и может на улице, не распознав угрозы, пострадать от чужого пса.

Сложнее будет подружить животных, если они «встретились» уже будучи взрослыми. Так, если в квартире, где живет собака, появляется кот, то следует сразу же дать понять собаке, что нового квартиранта обижать нельзя.

Однако, если в дом, где обитает взрослая кошка, принесли щенка, то процесс примирения может надолго затянуться. Необходимо выделить для кошки отдельную комнату, где она сможет отдыхать от навязчивости щенка и хорошенько присмотреться и привыкнуть к новому соседу, и только спустя время строптивое животное может снизойти к первому знакомству, которое затем обязательно перерастет в дружбу.
27.08.2017