`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Игры и книги: как организовать досуг для сына

Статьи
Игры и книги: как организовать досуг для сынаМногие родители считают, что детские книги являются универсальным средством познания мира для мальчиков и девочек. Есть масса книг, а каждый человек делает выбор в пользу того или иного произведения, исходя из личных предпочтений. Таким образом, взрослые считают, что дети, вне зависимости от пола, читают книги, которые можно квалифицировать под одно понятие – «детская литература».

Досуг современного ребенка, как правило, определяется не только чтением развивающей литературы. Всевозможные настольные игры могут выполнять роль отличного инструмента для развития навыков мышления, сноровки, реакции, координации движения и прочих важных психологических и физических сторон развития детского организма. Сегодня можно найти и весьма полезные компьютерные игры для детей на http://mygames.ru/igry_dlya_malchikov/, которые развивают внимательность и моторику.

Как правило, мы, покупая книгу для мальчика дошкольного или младшего школьного возраста, не задумываемся о том, что нужно выбрать определенную литературу. А вот многие детские специалисты считают, что задуматься стоит, ведь мальчишки воспринимают информацию не совсем так, как девочки.

Чтобы заинтересовать ребенка книгой и привить ему интерес к чтению с ранних лет, необходимо знать некоторые особенности характера, которые имеются у всех мальчиков.

Мальчики любят книги, описывающие активные действия, яркие события, конкретику и сильные эмоции, а вот девочки читают ради развлечения и самопознания, поэтому часто прислушиваются к советам по выбору книг.

Мальчишки же не любят советов по поводу выбора литературы, они знают чего хотят, но если быстро не находят этого, то теряют интерес.

Ученые из Норвегии, которые работают в центре чтения, провели исследование, в ходе которого прояснились интересные моменты из психологии мальчиков, связанные с чтением литературы.

Так, исследователи установили, что мальчики читают гораздо меньше, чем девочки. Также для мальчиков предпочтительнее литература справочного характера, а не художественная. Именно мальчики, а не девочки чаще выбирают для чтения газету или журнал, а не книгу.

Мальчики предпочитают более широкий круг литературных жанров – фэнтези, научная фантастика, детектив и приключенческая литература. И именно мальчики составляют большую часть читательской аудитории разнообразных комиксов.
08.01.2018