`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Офисная работа и хорошее самочувствие

Статьи
Офисная работа и хорошее самочувствиеЕсть несколько достаточно распространенных проблем у работников офиса. Предлагаем поговорить о них, а главное – попытаться найти выход из ситуации, чтоб не навредить собственному здоровью и производительности.

Первая проблема - не умеем отдыхать. Собираясь в отпуск, вашим спутником становится ноутбук, чтобы находясь на пляже быть в курсе офисных событий. Если слышали о синдроме хронической усталости, то после такого отдыха есть все шансы его заработать. Последствия этого синдрома: невозможность расслабиться, нарушенный сон, раздражительность, сниженный иммунитет и депрессия.

Проблему можно решить, устраивая еженедельный отдых в выходные дни. Прекрасно подойдет прогулка в парк, поход в кино, на концерт, куда захочется. Вспомните о книгах, обеде и общении с подружками. И главное – пообещайте себе даже не подходить к компьютеру.

Проблема вторая. В течение дня практически не удается встать из-за стола. Такая малоподвижность приводит к развитию остеопороза, появлению болей в шейном отделе, онемению конечностей.

Как справляемся? Нужно постараться организовать рабочее место максимально комфортно. Спина во время сидения должна быть ровной. Ищите повод, чтобы встать и подвигаться – отнести документы, заварить кофе, сделать ксерокопии.

Третья неприятность – хронический стресс. Непреходящее напряжение может создавать постоянный аврал или само начальство. Это, как правило, отражается на сексуальных отношениях, начинаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, мучают головные боли, бессонница. Избавляемся с помощью прогулок по свежему воздуху в обеденное время, любимой музыки, которую можно слушать в наушниках.

Еще одна проблема – ненормированный рабочий день. Если проводить в офисе более восьми часов, то шансы сбить свои биоритмы достаточно высоки. Результатом будут регулярные головные боли, нарушение памяти и сна. Опасней этого – повышенный риск заработать сердечно-сосудистые заболевания.

С таким графиком тоже нужно обязательно бороться. Работа счастье не заменит. Нужно научиться уходить раньше. Постарайтесь распланировать свой день, а вечер оставьте для друзей и полноценной личной жизни. Другой нам дано не будет. Поэтому все нужно брать от нее именно сейчас.

В современном мире большинство людей выбирают стезю карьериста, ведь сегодня даже женщины занимают руководящие должности, что говорить о мужчинах, которые большую часть времени питаются в заведениях общепита. Многие современные рестораны быстрого питания ориентированы на здоровую пищу, приобретая профессиональное оборудование для приготовления блюд http://torgoborud.com.ua/Frityurnitsy-professionalnye-promyshlennye.html, ведь способ и условия приготовления пищи влияют на её качество.
13.06.2017