`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хобби и карьера, как найти время

Статьи
Хобби и карьера, как найти времяУ современного человека есть одна большая проблема – дефицит времени. К сожалению, в погоне за карьерным ростом мы порою не можем выкроить времени для семьи и друзей, что говорить о свободном времени, которого хватало бы для развлечений и на занятие любимым делом.

Однако многие психологи утверждают, что именно хобби спасает современного человека от многих психологических кризисов, поэтому выкроить, хотя бы минимальное количество времени на занятие любимым делом просто необходимо.

При большой занятости можно обратить внимание на варианты проведения досуга, которые не будут отбирать много времени. Однако хобби должно доставлять удовольствие, не стоит заниматься тем, что Вам будет не по душе.

Отличный вариант – это коллекционирование. Многие скажут, что такое хобби может обойтись очень дорого для семейного бюджета, но это не так. В мире есть масса приятных и красивых вещей, которые каждому по карману. Так, можно рассмотреть вариант коллекционирования статуэток и различных фигурок, огромный выбор которых сегодня можно найти даже в интернет-магазине http://preta.com.ua/statuetki, что сэкономит время на походах по сувенирным лавкам.

Можно заняться самообразованием и саморазвитием. Сегодня в интернете есть масса обучающей литературы, которая находится в открытом доступе. Вы можете изучать иностранные языки, психологию или ораторское искусство даже не выходя из дому.

Спорт – это ещё одно хобби, которое идеально сочетает в себе полезное с приятным. Кроме того, спорт повысит Вашу работоспособность и будет благоприятствовать продвижению по карьерной лестнице.

Для кого-то хобби может стать волонтерская деятельность. Есть люди, которые помогая другим, чувствуют себя более комфортно в современном обществе, ведь вовсе не обязательно спонсировать кого-то, вокруг много тех кто нуждается в простых и элементарных вещах, моральной поддержке.
09.06.2017