`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как подготовить авто к зимовке в гараже

Статьи
Как подготовить авто к зимовке в гаражеЗима пришла и настало время решать вопрос с эксплуатацией авто в зимний период. Очень часто случается так, что мы и вовсе решаем «законсервировать» автомобиль на зиму в гараже. Однако каждый автолюбитель знает, что длительный простой транспортного средства может привести к неполадкам

Как ни странно, но причин, которые заставляют автолюбителей пересаживаться в общественный транспорт зимой, очень много. Во-первых, зимой сложнее управлять транспортным средством из-за гололеда и плохой видимости, а также в это время в больших городах больше пробок.

Во-вторых, из-за соли и других реагентов, которыми посыпают дороги, портится поверхность кузова, а также части подвески и тормозной системы, и прочих элементов в автомобиле.

Однако нельзя просто так поставить автомобиль в гараж и запереть ворота до весны.

Правила подготовки авто к зимовке достаточно просты, но соблюдение их обязательно, если Вы не хотите собственноручно уничтожить своего «железного коня».

Перед так называемой «консервацией» авто нужно хорошенько вымыть и просушить.

Внимательно осмотрите салон на предмет наличия остатков еды, крошек и остатков растений, которые могут стать причиной образования и распространения грибка.

Если в гараже повышенная влажность, на сиденья кладите по пачке соды, которая поможет убрать излишки влаги.

Постарайтесь снизить давление и на резиновые уплотнители. Приоткройте дверцы и крышку багажника.

Кузов автомобиля обрабатывают специальным воском, а пластик и хромированные детали специальным средством, которое поможет этим материалам справиться с частыми и резкими перепадами температур.

И, конечно, с авто, которое несколько месяцев будет обездвижено, лучше снять аккумулятор. Если Вы сможете периодически заряжать аккумулятор, то снимите только клеммы. Сегодня также можно арендовать кран-манипулятор http://perevozka24.ru/arenda-spetstehniki/manipulyatory/moskva и даже перевезти сам гараж в другое место. Такая услуга востребована при смене места жительства.
02.01.2018