`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лампочка, которая не погаснет

Статьи
Лампочка, которая не погаснетСовременная наука в очередной раз доказывает, что прогресс не стоит на месте, а шагает в ногу со временем, а иногда даже опережает его. За этот год ученые и изобретатели создали много невероятных и полезных для человек устройств. Некоторые из технологических новинок ещё только проходят испытания, а некоторые уже верой и правдой служат потребителю.

Так, еще одно невероятное изобретение успело удивить людей во всем мире в этом году – лампочка, которая не погаснет, если отключится электричество из-за сбоя в работе электросети. Лампу изобрел американский ученый Шайлендра Суман, который разработал специальную технологию, способную распознавать, когда пользователь отключает электричество, а когда происходит сбой в работе электросети.

Новинка имеет очень практичное целевое назначение, так как будет весьма полезна в регионах, где очень часто происходят отключения питания электросети из-за сбоев.

Изобретатель не имеет необходимой суммы для запуска своей лампы в производство, однако уже собрал 90% от необходимой суммы на сайте добровольных пожертвований.

Лампа получила название SmartCharge и демонстрирует мощность в 5 Вт. Работу лампы при отключении поддерживает специально разработанный для этих целей литий-ионнный аккумулятор, который встроен в конструкцию самой лампы. Такой инновационный для ламп источник питания способен выдержать 300-400 циклов перезарядки, что эквивалентно 3-4 годам работы.

Такой аккумулятор будет давать свет 4 часа после отключения электричества, а чтобы восполнить заряд батареи необходимо – 6 часов.

Как видите, даже простые и привычные нам вещи становятся все более практичными и модернизируются в лучшую сторону. Сегодня потребитель может выбирать только лучшие товары и услуги. Так, например, услуга «выделенный сервер» dedicated server дает возможность владельцам интернет-проектов более качественно и эффективно контролировать работу своих сайтов.
16.07.2017