`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чайные традиции Китая

Статьи
Чайные традиции КитаяЭтот удивительный напиток использовался ещё в древние времена на востоке в качестве целебного эликсира, который бодрил и тонизировал, утолял жажду, а также выводил токсины из организма человека. Конечно, этот напиток – это чай.

Сегодня для многих людей на планете Земля именно чай является основным ежедневным напитком. С чая многие из нас начинают своё утро и заканчивают чаем вечер. Сегодня этот напиток обрел популярность и признание. Выделяются мировые бренды, которые являются производителями и импортерами различных сортов чая.

Однако мы очень редко задумываемся о том, что именно чай является не просто вкусным и любимым напитком миллионов людей, а это ещё и церемониальным напитком. Правильно заварить и подать чай ещё нужно уметь.

Конечно, сегодня можно найти заведения http://dnepropetrovsk.igid.ua/restorany/chaynye, в которых подают качественный и заваренный по всем правилам напиток, а также царит уютная и благоприятная атмосфера для отдыха с семьей или с друзьями.

Много легенд и традиций, связанных с этим ароматным напитком, есть у китайского народа. Именно китайцы свято верят, что нельзя заваривать чай, если у Вас душевные терзания или хмурое настроение. Согласно чайным традициям Китая, чай, заваренный человеком, которого переполняют плохие эмоции, только усугубит его душевное состояние.

Мастера китайской медицины заверяют, что чай нужно употреблять со знанием дела. Так, чай на голодный желудок пить не стоит. Употребление очень горячего напитка – вред для желудка. Холодный чай не заключает в себе никаких полезных свойства, а вот теплый напиток – это залог здоровья и бодрости духа.

Слишком круто заваренный напиток станет причиной мигрени и бессонницы, а чай, который заваривали несколько раз, может и вовсе навредить здоровью. Всевозможные грибки и бактерии заводятся в заварке при повторном использовании.
11.05.2017