`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Последовательность процедуры регистрации СПД в Украине

Статьи
Последовательность процедуры регистрации СПД в УкраинеБудущий предприниматель, решившись на ведение собственного бизнеса, ещё не знает, с каким ворохом различных обязательств он столкнется. Однако если делать все по уму и своевременно, а также соблюдать букву закона, то все то, что казалось рутинным и пугающим превратится в самые обычные рабочие будни.

Конечно, начать стоит именно с регистрации субъекта предпринимательской деятельности. У людей, которые ещё ни разу не пробовали себя в бизнесе, может возникнуть масса вопросов, связанных с данной процедурой. Так, регистрация СПД в Украине является четким процессом с выделенной последовательностью всех действий. Чтобы открытие СПД прошло гладко нужно, запастись необходимыми знаниями.

Нюансы регистрации СПД, с которыми мы чаще всего сталкиваемся в госорганах, можно разделить на несколько частей или разбить на подпункты.
Первым делом, что нужно сделать, так это захватить идентификационный код и паспорт, а затем отправиться получать государственную регистрацию. Процедуру госрегистрации можно пройти в госоргане при исполкоме района, в котором Вы живете.

В течение десяти дней, после того как получите регистрационную карту, необходимо зарегистрироваться в местном отделении ПФУ. На эту процедуру вместе с паспортом и кодом необходимо взять и удостоверение о прохождении госрегистрации.

Далее следует, пожалуй, один из самых ответственных пунктов в процедуре регистрации СПД – регистрация в налоговой инспекции. Приходите, пишите несколько заявлений о своем желании работать на единой системе налогооблажения. Сюда берите все документы, которые у Вас имеются из горисполкома и ПФ.

Сегодня регистрация СПД – это отличный шанс развернуть собственный бизнес без особых трат на то, чтобы узаконить свою деятельность и работать спокойно. Такая процедура займет неделю или немного больше Вашего времени.
24.02.2017