`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Экологическая архитектура на пике популярности

Статьи
Экологическая архитектура на пике популярностиСегодня экологическое строительство является очень популярной сферой разработок новых проектов, немало из которых уже готовы поддержать влиятельные инвесторы. Экология играет очень важную роль в жизни современного человека.

Новый проект студии Blueforest - это удивительный и фантастический вариант жилья в виде птичьего гнезда. Специалисты проявили максимум креатива и взяли за пример принцип построения гнезда ткачиком. Данный вид птиц возводит свои гнезда на весу, привязывая основу к тростинкам и веточкам. Архитекторы же разместили экодом на нескольких асимметрично расположенных бетонных сваях. Такое экстравагантное жилище находится в нескольких метрах над уровнем земли. Воочию проект можно увидеть в гигантской теплице в центре Европы в павильоне живых джунглей.

С точки зрения проектирования - это идеальное место для проживания в условиях тропического климата. Дом защищен от хищников и подтопления, Специальный сорт древесины не боится дождя и солнца, а главное - жилище полностью экологически чистое и пригодное для проживания.

На самом деле, сегодня ведется четкий надзор за тем, какие строительные материалы используются при возведении жилых зданий. Повсеместно проводится сертификация ISO и осуществляется контроль. Как известно, помощь и контроль в получении соответсвующего сертификата, как правило, проводится высококвалифицированными специалистами.
Сегодня многие экодома существуют в прототипах и ждут своего часа, когда такой вид жилья поступит в массовое производство. Например, подвесной домик - это отличное жилище людей для из южных широт. Кроме того, что такой дом сохраняет оптимальную для комфортного проживания температуру, так ещё и себестоимость такого проекта достаточно невысока, чтобы начать массовое производство домов в экологическом ключе.
08.02.2017