`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Английское кино - фабрика кадров для Голливуда

Статьи
Английское кино - фабрика кадров для ГолливудаКризис в английском кинематографа - звучит до ужаса больно, а особенно для киноманов. Долгое время английское короткометражное кино находилось как бы в тени Голливуда, а ведь именно английский кинематограф дал миру множество прекрасных картин, да и режиссеров, актёров.

А насколько красочные киноленты, созданы английскими кинокомпаниями, например, "Голдкрест", "Хэндмейд филмз" и "Пэлэс пикчерс".

Так, среди шедевров английского кинематографа прославилась такая историческая кинолента, как «Гарди», которая завоевала множество кинонаград и премий, как «Оскар». Есть в английском кино и прекрасные киноленты о современной жизни в королевстве Великобритании в 1985 г. - «Моя прекрасная прачка», в 1992 году сняли ленту «Шумная игра». Не меньшим успехом пользуются и английские киноактеры, которые награждались популярной премией «Оскар» за актёрское мастерство. Майкл Кейн, Шон Коннери, Бен Кингсли, Дэниэл Дэй-Льюис, Джереми Айронз, Энтони Хопкинс и Эмма Томпсон. Режиссеры, выходцы из англии, сделавшие себе имена в Голливуде : Алан Паркер, Николас Рей, Адриан Лайн, братья Ридли и Тони Скотт. И Дерек Джармен, Питер Гринуэй, Майк Ли и Кен Лоуч прозвучавшие как лучшие режиссеры в Ирландии и Шотландии.

Лучшими мастерами спецэффектов считаются английские специалисты. К сожалению, британский кинематограф пытается конкурировать с американским, но для чего - не понятно, ведь у них совершенно разные стили. И многим бы очень хотелось, чтобы эта конкуренция не дала англичанам повода забыть свою оригинальную режиссуру современного кино. Выбирая кино на вечер или для семейного просмотра, мы часто обращаем внимание именно на шедевры английского кино. Если же Вас интересует какой-либо сериал, то на vipserials.net Вы обязательно найдете кино на свой вкус.
22.05.2017