`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Буровая установка УРБ 2А2

Статьи
Буровая установка УРБ 2А2Для бурения геофизических скважин газа и нефти глубиной порядка 100 метров, проведения разведки месторождений различных полезных ископаемых и подземных вод, бурения структурных водозаборных скважин или взрывных скважин до 300 метров в 2010 году на базе шасси автомобилей повышенной проходимости КамАЗ-43114, Урал-4320 или ЗИЛ-131 была построена буровая установка урб 2а2.

Благодаря этому самоходная буровая установка может работать в местах с различными покрытиями и в труднодоступной местности. Таким образом, с учетом существенных возможностей она считается универсальной.

Установка на шасси ЗИЛ имеет наименьшие габариты. На автомобиле УРАЛ – несколько большие, и самые большие - на КамАЗ. Приблизительная масса укомплектованной установки - 13 тонн.

В ней предусмотрено бурение вращательным способом с частотой 5 оборотов в минуту. Начальный диаметр бурения составляет 190 мм, конечный – до 118 мм. Также бурение может сопровождаться очисткой скважины путем продувки и промывки, а также транспортировкой отработанной породы на поверхность.

Буровая установка урб 2а2 приводится в действие по средству двигателя автомобиля. В качестве привода вращателя используется аксиально-поршневой гидромотор.

Читайте также: Ландшафтный дизайн - хобби со вкусом и без ущерба для кошелька

На установке сконструирован простой в эксплуатации и удобный гидравлический подвижный вращатель. Перемещающийся при помощи талевой системы и гидроцилиндра по мачте, вращатель имеет гидропривод. Он может применяться при бурении, а также выполняет работу в плане подъема – спуска бурильного инструмента, не отрываясь от забоя.

Управление буровой установкой сконцентрировано на специальном пульте бурильщика, где располагаются контрольные приборы. Там же можно регулировать силу забоя, скорости подъема и подачи и частоту вращения шпинделя вращателя.
Производство установки предполагает комплектацию буровым насосом НБ-32 и компрессором вида КСБУ. Инструмент комплектацией не предусмотрен.

02.07.2017