`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Выбор тепловой завесы

Статьи
Выбор тепловой завесыОдним из самых эффективных способов сохранить тепло в помещении зимой считается использование тепловой завесы. Принцип этого устройства действия очень прост – поток нагретого воздуха отсекает холодный, который не попадает в комнату и при открытой двери. Наибольшая температура и скорость воздушного потока зависят от определенной мощности прибора, подбираемого исходя из определенных условий.

Есть два типа завес – горизонтальная и вертикальная. Оба вида предлагает этот сайт. Для правильного подбора прибора надо замерить высоту или ширину проема двери. Его длина должна соответствовать геометрическим размерам вашей двери.

Для стандартных проемов оптимальная мощность завесы составляет примерно 1000 куб.м/час. Для защиты небольших проемов, достаточна завеса на 300 куб.м/час.

Читайте также: Отопление частного дома твердым топливом

При выборе завесы надо обратить внимание на тип элемента нагревания. Это может быть ТЭН или спиральный нагреватель.

Спиральный нагреватель имеет несколько недостатков, хотя стоимость его невысокая:
- небольшая площадь поверхности, которая отдает тепло;
- чересчур высокая температура нагревания, что вызывает сжигание кислорода;
- непродолжительный срок службы.

В сравнении со спиральным нагревателем у ТЭНа только один недостаток – более высокая стоимость. Среди преимуществ:
- большая площадь нагрева, что дает возможность сделать ниже температуру воздушного потока, а значит и потребление электроэнергии;
- отсутствие сжигания кислорода;
- долговечность.

Покупая тепловую завесу, проверьте, чтобы мощность устройства отвечала параметрам вашей электропроводки. Также обратите внимание на маркировку. Первая цифра обозначает среднюю высоту установки. На этой высоте устройство создает постоянный поток воздуха до пола. Если этого нет, то следует выбрать более мощную модель.

Выбирайте прибор с функцией регулировки скорости потока и температуры. Регулирование должно реализовываться не только с блока завесы, но и с пульта управления.

Обратите внимание на приборы с термостатом и таймером. Эти функции помогут экономить электроэнергию и продлят срок службы. При необходимости выберите завесу с регулировкой угла подачи потока воздуха. Эта функция существенно увеличивает эффективность работы.
31.10.2017