`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правильно заполняем штамп чернилами

Статьи
Правильно заполняем штамп черниламиОдной из самых удобных в применении является наполняемая печать, но ей нужно внимание в обслуживании. Подушечка штемпеля подсыхает после каждого раза, когда ею пользуются. Любой штамп требует пополнения чернилами. Можно самостоятельно его пополнить. Так, можно в специализированных магазинах приобрести колодки чернил, которые подойдут вашему штампу.

Если вы решили это сделать самостоятельно, стоит воспользоваться инструкцией.

В первую очередь нужно надавить на верхнюю часть штампа где-то на 1 см. Далее нужно нажать на обе боковые кнопки штампа. После этого вы легко высвободите штамп. Если возникнут трудности, можно его немного подтянуть.

Сама штемпельная подушечка находится возле кнопок. Ее нужно полностью вытащить и расположить на плоской поверхности, подстелив под нее бумагу. Далее подушку нужно смочить чернилами. Достаточным будет 10 капель. Далее нужно поместить штемпельную подушку на место в штамп до щелчка боковых кнопок. Она должна встать до указательной линии. Замок, расположенный по одну из сторон штампа нужно сдвинуть, чтобы зафиксировать подушки.

Обычно в штампах такие детали как боковые кнопки, линия блокировки, замок выделяются другим цветом. Все разнообразие штампов вы сможете найти на http://www.pechati-online.com.ua/.

В некоторых моделях штампов на нижней части есть специальный слот в виде кружечка для пальца, что облегчает извлечение. Каждую круглую область на всех концах штампа нужно заполнить десятью каплями чернил. Если вы случайно капнули больше, то лишнее можно убрать с помощью салфетки.

Заправив штамп, не зависимо от его модели, нужно оставить его на 15 мин. Первую пробу стоит сделать на чистом листе бумаги, для того, чтобы проверить на сколько качественно выполнена заправка.

Читайте также:
Креатив – эффективная реклама

20.03.2017