`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как выбрать робот-пылесос?

Статьи
Как выбрать робот-пылесос?Если вы хотя бы один раз использовали робот-пылесос, то знаете, что это если и не самая важный, то очень полезный элемент в каждом доме. К нему очень легко привыкнуть, а в некоторых моментах он становится просто незаменимым. Но не все роботы-пылесосы удобны и качественны, поэтому к их выбору следует подходить особенно тщательно.

В начале необходимо определиться с маркой пылесоса. В настоящее время на рынке появились множество брендов и моделей роботов-пылесосов, например, panda x500 pet series. Эксперты советует выделять производителя «Panda», который впервые запустил производство такие устройства в продажу и является лидирующим в плане технических новшеств. Можно обратиться к бюджетным моделям, но при этом можно потерять некоторые важные плюсы робота-пылесоса, предоставляемые маркой.

Следует узнать перечень датчиков, присутствующих в понравившейся модели робота-пылесоса. Чаще всего они оборудованы ИК-датчиками, расположенных на переднем бампере и вычисляющих стоящие впереди предметы, и ИК-датчиками, размещенных в нижней части и определяющих изменения высот. Также присутствуют механические датчики, которые определяют столкновение с объектом и меняют направление движения.

В случае покупки более мощной модели, она должна быть оснащена добавочным УЗ-датчиком, вычисляющим расстояние для объекта, и, используя контроллер, снижать скорость движения пылесоса, аккуратно обходя объект. Также некоторые роботы-пылесосы оснащены датчиками, показывающими уровень загрязнения.

Конструкция уборочной части устройства состоит из мусорного контейнера, боковой щетки для уборки в труднодоступных местах, 2-х щеток, предназначенных для крупного мусора, а также всасывателя обычного мусора и пыли. Качество уборки будет напрямую зависеть от качества материалов, использованных для производства этих деталей.
04.11.2017