`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Трековые светильники и системы освещения

Статьи
Трековые светильники и системы освещенияТрековые системы представляют собой совокупность входящих элементов, к ним относятся трековые светильники, шинопровод, заглушки и элементы поворотов, а также элементы соединения, токоподводы и крепежи.

Шинопровод такой системы, иначе трек, - алюминиевый или пластиковый профиль, имеющий П-образную форму. По его длине проходят медные шины, изолированные друг от друга.

В трековой системе, которую можно выбрать на http://www.led7.ru/category/14, встречается разное количество шин, от одной до трех, по этой причине системы освещения разделяются на одно- и трехфазные. У последних есть преимущество: равномерность распределения нагрузки.

Трековыми светильниками называют осветительные электроприборы, фиксируемые на треке. Их контакты соединяются с шинами из меди токопровода.

Сейчас на продажу предлагаются светильники с лампами накаливания, а также люминесцентными, металлогалогенными, галогенными, натриевыми и светодиодными элементами. Монтаж трековой системы, а также подключение светильников сложности не представляет. Надо учесть лишь некоторые нюансы, чтобы правильно закрепить необходимый шинопровод. Используют тросы, цепи и прочие детали крепежа.

Для того, чтобы подключить трековую систему, адаптеры светильников вставляют в пазы шинопровода, производя фиксацию перемещением рычажка. Чтобы запитать трек, необходимо воспользоваться адаптером, место установки которого можно найти на торце шинопровода. Фиксацию этого адаптера осуществляют винтовым соединением.

Используя трековые светодиодные светильники, можно качественно и без проблем решить задачу освещения магазина, выставочного объекта и пр.

Такие системы интересны еще и возможностями быстрой установки и подключения осветителей, их замены и переноса практически в любое место по протяженности всего трека.

Акцентное освещение, направленное на привлечение внимания покупателей, в этом случае наиболее эффективное среди всех потенциальных решений. С треками отлично можно решить задачу освещения и в помещениях с потолками большой высоты. Ценно и то, что светильники можно объединить в независимые группы.
16.08.2017