`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правильная укладка тротуарной плитки из резины

Статьи
Правильная укладка тротуарной плитки из резиныРезиновая тротуарная плитка стала популярна в последнее время. У плитки есть несколько достоинств по сравнению с асфальтом. Тротуарная плитка создается из резиновой крошки, получаемой вследствие переработки старых покрышек. Колеса автомобиля должны выдерживать невероятную и достаточно продолжительную нагрузку, поэтому производят их из самого стойкого каучука, который обладает отличной эластичностью и устойчивостью к влиянию кислоты и щелочи.

Резиновая плитка имеет шероховатую, но мягкую поверхность, хорошую влагоотталкивающую способность, обеспечивающую защиту от скольжения даже в сильный дождь. А оборудование для ее изготовления, например, Euro Special, позволяет сделать максимально качественный товар.

К плюсам резиновой плитки можно отнести большой ассортимент форм и размеров, разнообразные цвета, отсутствие склонности к деформациям и проседанию.

Укладка плитки из резины
Для начала следует выровнять поверхность. Варианты выравнивания могут быть разнообразны: для выравнивания маленькой аллейки или садовой дорожки понадобится утрамбованный песок, гравий или же бетонная подушка. На проезжую дорогу, сначала лучше нанести специальную бетонную стяжку или положить асфальт.

Для отвода грунтовых вод лучше выполнить небольшой уклон, края плитки закрепить бортиками, для того, чтобы они не расходились.

Если использовать несколько видов плиток различных цветов, то можно оформить даже разноцветную мозаику, только предварительно создайте эскиз и пробно расположите рисунок указанным порядком, не фиксируя его.

Уход за резиновой плиткой
Резиновая тротуарная плитка очень крепкая и устойчивая к температурным изменениям и плохой погоде, поэтому каких-либо особенных советов по ее использованию нет.

Загрязнившуюся поверхность плитки можно промыть под напором теплой воды. Для приставшей грязи используйте щетку с мылом или порошком. Все оставшееся время необходимо просто сметать мусор с дорожки.
03.05.2017