`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как фиксировать автолюльку в машине?

Статьи
Как фиксировать автолюльку в машине?Автолюльками называются автокресла категории 0 и 0+. Автолюлька категории 0 предназначается для детей возрастом до 9 мес. и весом до 10 кг. Для детей возрастом до 18 мес и весом до 13 кг применяется автолюлька-переноска.

Автолюлька категории 0 закрепляется только сзади. Ремнем-переходником она фиксируется к штатным ремням безопасности машины. Такие автокресла graco на сайте kinder.zp.ua в Одессе предлагаются в большом количестве, в разных вариациях, цветовых и дзайнерских решениях.

Автокресла-переноски категории 0+ закрепляются как на заднем, так и на переднем сиденье. В случае если водитель один перевозит ребенка, то целесообразно будет закрепить автокресло на переднем сиденье. Тогда водитель отвлекается меньше, а безопасность становится выше.

Читайте также: Как выбрать авто для женщины

Если при фиксации автолюльки не достаточно длины обычных ремней безопасности машины, потребуется обратиться в сервис-центр для замены на более длинные ремни. Во избежание подобных моментов во время приобретения автомобиля нужно проверить установку кресла на авто.

Специальная база-подставка упрощает установку и снятие автолюльки. Кресло фиксируется, и все время находится в салоне. Детское кресло при установке просто прикрепляется к базе без использования ремней. В случае надобности установки автокресла в другой машине, оно может быть зафиксировано стандартно – при помощи ремней. Такая база-подставка может быть в продаже как отдельно, так и вместе с автолюлькой. В машине она закрепляется защелками Isofix или ремнями безопасности.

Ремни безопасности не понадобятся в случае использования системы Isofix. Индикаторы правильной установки оказывают помощь в предотвращении ошибок при закреплении автолюльки. Процесс установки автолюльки достаточно прост: она крепится в двух местах к кузову машины при помощи специальных скоб, которые находятся между подушкой и спинкой заднего сиденья.
05.11.2017