`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Определение замершей беременности

Статьи
Определение замершей беременностиЗамирание беременности является один из видов невынашивания плода. С начала, в основном, никаких предпосылок к смерти плода не возникает. Но наступает момент, когда развитие будущего ребенка останавливается, будто замирает. Иногда женщина может даже не заметить случившихся изменений.

Возникнуть замершая беременность может на любом сроке, но в основном в первые 3 месяца беременности. На ранних сроках определить замирание плода очень затруднительно. Следует отнестись очень внимательно к состоянию своего здоровья, если у вас неожиданно закончился токсикоз (в случае, если он до этого был), поднялась базальная температура, прошло ощущение тяжести в груди. Если данные симптомы были замечены, необходимо немедленно обратиться к специалисту. О других симптомах и возможных осложнениях можно дополнительно почитать на gestacya.ru.

На поздних сроках замирание определить легче, так как признаки достаточно заметны: плод не шевелится. Помимо этого, могут появиться кровянистые выделения из-за отслоения плодного яйца.

Читайте также:
Беременным нельзя долго быть на солнце

При замершей беременности может повышаться температура тела, внизу живота ощущаются тянущие боли, появляется озноб.
Точно установить диагноз «замершая беременность» может только специалист. При любом сроке беременности, диагноз устанавливается, в основном, на плановом УЗИ. Узист определяет, что размеры плода не соответствуют сроку беременности, а также устанавливается наличие сердцебиения.

Если диагноз подтверждается, то гинеколог обычно назначает медикаменты, которые приводят к выкидышу. Если замершая беременность появилась на позднем сроке, то в таком случае рассчитывают на естественное возникновение выкидыша. Иногда назначается оперативное вмешательство.

Замершая беременность может проходить незамеченной в течение недель или даже месяцев. Поэтому необходимо вовремя посещать специалиста и в установленные сроки сдавать все назначенные анализы.
27.07.2017