`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как повысить шумоизоляцию автомобильного салона?

Статьи
Как повысить шумоизоляцию автомобильного салона?В каждой машине есть множество источников шума разного характера. В автомобилях бизнес-класса делают очень хорошую шумоизоляцию. В машинах, которые в основном рассчитаны на средний класс, изоляции не всегда достаточно.

Шумоизоляция предполагает под собой поглощение шумов двигателя и трансмиссии, а также сокращения колебания металлических частей машины во время движения, что получается при помощи наклеивания разнообразных шумоизоляционных материалов на детали кузова.

В самом начале сделайте дверную шумоизоляцию. Для этого понадобится снять дверную обшивку в машине. Чаще всего она фиксируется шурупами, которые размещены в ручке. Необходимо отстегнуть "клопы" и, подняв обшивку снизу вверх, отсоединить ее. Провода, прилегающие к стеклоподъемнику, следует отсоединить.

Потом необходимо оторвать заводскую полиэтиленовую пленку, после чего нужно обезжирить поверхность. Наружную часть двери следует проклеить шумоизоляционным материалом. Обращайте внимание, чтобы шумоизоляционный материал хорошо прилегал к поверхности, в противном случае он не окажет соответсвующего эффекта, а при нагревании совсем отвалится.

Для создания замкнутого объёма и лучшего звучания динамиков заделайте монтажные отверстия, сделанные на заводе. Весь этот процесс совершите со всеми дверями. При желании можно заодно проложить акустические провода для фиксации динамиков в двери. Заклейте полосками места, где обшивка прилегает к двери.

Следующий этап - это шумоизоляция салона автомобиля. Для этого следует разобрать его до основания. Нужно нанести изоляционный слой, который будет служить для поглощения вибрации на поверхность кузова: крылья, пол, арки. Затем нанесите второй слой, который будет приглушать различные шумы.
29.01.2017