`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как подобрать душевую кабину?

Статьи
Как подобрать душевую кабину?Душевые кабины начинают постепенно вытеснять из интерьеров традиционные ванны. Они занимают ограниченное пространство комнаты и удобны для принятия душа. Решив приобрести такую кабину, примите во внимание наличие дополнительных полезных функций и особенности ее конструкции.

Определите, какая душевая кабина вам нужна. Их условно можно разделить на устройства закрытого и типа открытого. Последние не имеют крыши и просты по конструкции. Закрытые же кабины представляют собой герметичный блок, укомплектованный нужными аксессуарами для душевых кабин. Здесь важно подобрать вид коннектора, ручки, петли, а также максимально качественную фурнитуру для стекла. Отметим, что коннекторы – это детали для крепления неподвижных панелей стеклянных душевых кабин.

Отдав предпочтение открытой кабине, учитывайте, что ее надо собирать в определенном месте комнаты, где 2 или 3 стены необходимо выложить плиткой. Обратите внимание на качество и тип дверцы и стенок. При небольших размерах ванной можно выбрать угловую конструкцию, имеющую дверцу и лишь одну стенку, что помогает сэкономить пространство.

Обратите внимание на поддон. Он может быть разной формы. Чаще всего можно встретить поддоны прямоугольной, квадратной или радиальной формы (сектор круга). Этот элемент может иметь разную глубину, быть достаточно высоким или почти плоским. Выбирайте то, что понравится вам и будет вписываться в интерьер помещения.

Подбирая форму, учитывайте телосложение своих близких: им должно быть удобно двигаться и наклоняться внутри. В этом отношении поддон прямоугольной формы предоставляет большую свободу, нежели квадратный.

Оцените тип материала поддона. Выбор здесь широк: это и эмалированный чугун или сталь, керамика, акрил или мрамор. Наиболее надежным и прочным считается литьевой мрамор, который хорошо смотрится в интерьере комнаты и практичен при чистке.

Опробуйте двери кабины. Стандартные кабины оснащены дверцами раздвижного или распашного типа, но встречаются и поворотно-сдвижные. Убедитесь, что пользоваться ими удобно.

Поинтересуйтесь набором функций, предлагаемых конкретным производителем. Кабина должна иметь смеситель на стене, оснащенный поворотной рукояткой и удобной насадкой. Для закрытых устройств характерно наличие еще и потолочной лейки. Некоторые модели оборудуют системами аэрации воды и гидромассажа.
12.06.2017