`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Установка пакета Microsoft Office с флэшки

Статьи
Установка пакета Microsoft Office с флэшкиСкорей всего, у многих была такая ситуация, когда необходимо срочно создать или же открыть документ Microsoft Word. Но на компьютере пакет Office не установлен. Поэтому, его нужно установить. Но как поступить, когда у вас отсутствует установочный диск или не работает оптический привод?

Ситуация разрешается достаточно просто. Следует взять флеш-накопитель и произвести туда копирование пакета Microsoft Office. Процесс установки Microsoft Office с флешки не сильно отличается от обычного процесса установки Office с диска.

На первом этапе установки офисных программ с флешки, потребуется самому запустить «Мастер установки». Для этого следует открыть съёмный диск флешки, после чего выбрать корневую папку инсталлятора программы. Здесь выберите файл Autorun или Setup. Далее, ссылаясь на появившиеся подсказки, установите программу на жесткий диск компьютера.

Ещё возможен такой момент, когда на флешке записан ISO образ Microsoft Office, который является образом виртуального диска. Тогда для установки программы с флеш-накопителя не понадобится обязательное скачивание программы, работающей с виртуальными дисками. Для того, чтобы установить с флешки ISO образ с Microsoft Office, на компьютере должен работать архиватор WinRAR.

Откройте архиватор. В главном меню программы отметьте компонент «Мастер». В новом окне выберите пункт «Распаковать архив». Потом понадобиться указать путь к образу Microsoft Office, размещённому на флешке и нажать «Далее». Уточните путь распаковки файлов. Теперь файлы образа распакованы в указанную папку.

В завершение откройте корневую папку разархивированной программы и выберите там файл Autorun или Setup. Все последующие шаги установки такие же, как и в первом случае.
22.02.2017