`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как можно отмыть пятна от водоэмульсионки?

Статьи
Как можно отмыть пятна от водоэмульсионки?Водоэмульсионная краска является одним из наиболее быстродейственных способов добавить завершённый вид вашему потолку и стенам. Но после ремонта всегда остаются маленькие пятна и подтеки на полу и мебели.

В процессе работы с водоэмульсионкой, которую можно заказать на http://alkiv.ua/ru/kraski-i-laki/vodoemulsionnye-kraski/, старайтесь быть внимательней. Если краска попала на мебель или ковры, старайтесь сразу же ее оттереть, не дожидаясь полного высыхания.

Учитывайте, что свежее пятно от краски намного легче выводится. Если капли водоэмульсионки попали на одежду или ткань, нельзя использовать растворитель. Сухой бумагой или газетами сразу же ликвидируйте излишки краски, а остатки промойте водой. Водоэмульсионная краска обладает хорошей растворимостью в воде, поэтому при длительном споласкивании отлично убирается с тканей.

Читайте также: Правильный выбор класса ламината

С застарелыми пятнами от краски следует бороться другими методами. Если вам не удалось обнаружить какие-либо остатки водоэмульсионной краски сразу после их попадания на поверхность, понадобиться заранее размягчить водой засохший слой.

Через время пятно размягчится и его можно без каких-либо затруднений ликвидировать, используя тряпки, щетки.
Внимательно нужно отнестись к удалению пятен краски с паркета или линолеума, поскольку на поверхность можно нанести царапины абразивом или же испортить ее растворителем.

Попробуйте промыть водой пятно от водоэмульсионки. Учитывайте, что растворитель или же воду нельзя втирать в поверхность краски.

Если вы продолжите втирание, то растворитель может поспособствовать глубокому проникновению краски в поверхность пола. В связи с чем, лучшим вариантом будет отмывание пятна большим количеством воды. Очень застаревшие пятна от краски прекрасно поддаются ацетону или специализированному растворителю.
01.12.2017