`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Устанавливаем видеодомофон собственными силами

Статьи
Устанавливаем видеодомофон собственными силамиВидеодомофоны сегодня представляют собой достаточно распространенную систему видеонаблюдения с возможностью осуществлять переговоры со своими гостями без открытия входной двери. Очень часто эта система сегодня используется на дачных и загородных домовладениях. Следует отметить, что данная видеосистема хоть и достаточно сложная, однако ее установка под силу даже непрофессионалам.

Итак, чтобы собственными силами установить видеодомофон в загородном имении вам потребуется, прежде всего, приобрести его. Сегодня вы видеодомофоны Siedle купите готовые можете достаточно легко, их можно заказать, например, в интернете. В комплект входит блок вызова со встроенной видеокамерой, а также настенный монитор, являющийся переговорным устройством. Зачастую в случае с загородными домами, с видеодомофонами устанавливаются электромагнитные замки на калитку.

Начинать установку следует с определения пути. Далее блок вызова потребуется установить на кирпичный столб ограждения дачи или на его угол. Блок может быть накладной или врезной, при этом врезной будет менее заметен для посторонних.

Читайте также: http://www.hartablog.ru/statyi/8741-sovremennye-sistemy-bezopasnosti.html

Накладной обычно выступает над поверхностью столбика примерно на 2 см. Предварительно необходимо сделать разметку на столбе, обычно на расстоянии полтора метра от земли или чуть выше. Устройство вызова подключается к проводке, которая укладывается в специально подготовленные в столбике отверстия. Система крепления устройства достаточно проста: саморезы и дюбеля.

Далее занимаемся укладкой кабеля в специальный канал с тыльной стороны столбика. После всех подготовительных работ проводим проверку работы и водеосигнала устройства. Если она не вызывает никаких нареканий, можно для придания благородного вида замазать цементом все щели на столбике, таким образом замуровав в нем блок вызова.

Монитор устанавливается непосредственно в доме и подключается к устройству вызова при помощи специального разъема, который обычно входит в комплект всей системы.

При нажатии на специальную кнопку блока вызова происходит активирование экрана монитора. В случае, когда предусмотрено и замок, его открытие возможно путем нажатия определенной кнопки на мониторе.
06.10.2017