`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как правильно подобрать напольную керамическую плитку

Статьи
Как правильно подобрать напольную керамическую плиткуВ нынешнее время появилось множество разнообразных вариантов отделки полов. В качестве покрытия применяют различные материалы.

Одним из распространённых вариантов, который хорошо подходит для кухни или ванной комнаты, считается керамическая плитка, которую можно заказать на tagina-imola.ru. Для того, чтобы плитка служила долго и отлично выглядела, нужно строго чётко придерживаться правил ее выбора, а также укладки.

Следует брать во внимание тот момент, что напольная плитка кардинально разнится от плитки, используемой для облицовки стен. Поэтому к выбору напольной керамики следует подойти очень серьёзно.

Советы экспертов относительно выбора плитки

Выбирая напольную плитку, нужно учитывать зону, в которой вы планируете ее использовать. Если для кухонной зоны, то она должна быть влагоустойчивой, прочной и вместе с тем иметь красивую внешность. Так, у такой плитки должна быть основа, которая не даст жиру и влаге впитаться в поверхность.

Плитка, используемая в ванной комнате, должна иметь гладкую поверхность и отлично впитывать влагу. Главный параметр, который нужно учитывать при выборе плитки для пола - это безопасность. Так как скользкое покрытие может стать причиной различных бытовых травм. В связи с этим, специалисты советуют остановить выбор на плитке с матовой поверхностью, а для зоны с высоким уровнем влажности - еще и рельефной.

Не следует выбирать плитку с рельефом для коридора, так как вы обречёте себя на постоянные уборки пола. Для коридора важным параметром является стираемость плитки.

Дизайн керамики для пола
Керамическая плитка имеет широкий ассортимент выбора - от классики до модерна. В зависимости от дизайна плитки, варьируется и ее стоимость. Поэтому учитывайте все плюсы и минусы, покупая плитку.
20.06.2017