`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подвесной унитаз в собственной квартире

Статьи
Подвесной унитаз в собственной квартиреЕще совсем недавно подвесные унитазы воспринимались как элитные предметы быта. Сегодня благодаря своей практичности и отличным эксплуатационным свойствам эти унитазы стали частью повсеместного интерьера.

Купить подвесной унитаз с инсталляцией цена которого сегодня достаточно приемлема – это полдела. Главное – возможность его самостоятельной установки, без участия сантехника.

На самом деле – это вполне выполнимая задача, хотя и требует несколько больше времени по сравнению с установкой традиционного унитаза. Первое, что понадобится – это попросить при покупке и тщательно изучить инструкцию по его установке.

Установка обычно происходит в нишу, где технически возможно подведение канализации и воды. Определившись с местом инсталляции подвесного унитаза, устанавливаем несущую раму, постоянно проверяя уровень. Она необходима для крепления сливного бачка.

Несущую конструкцию обычно крепят сначала к полу, а затем – кронштейнами к стене. Высота крепления зависит от вашего индивидуального роста, однако отверстие для слива должно размещаться от пола на высоте 30 сантиметров.

Далее, проверив надежность инсталляции, переходим к подведению водопроводной системы и канализации. Для водопровода отлично подойдут медные и полипропиленовые трубы. Резьбовые соединения обязательно обработайте паклей со специальной герметичной пастой.

Канализационная труба должна монтироваться под углом - 45 градусов. Все соединения также обработайте герметиком. Произведите проверку конструкции: пустите воды и убедитесь в отсутствии утечки.

Только после этого можно переходить к зашиванию конструкции гипсокартоном. После облицовочных работ начинаем непосредственно устанавливать унитаз, подогнав патрубки, а также кнопку слива. Все действия должны соответствовать инструкции.
01.03.2017