`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Устанавливаем систему «умный дом»

Статьи
Устанавливаем систему «умный дом»Сегодня с каждым днем все чаще можно слышать изречение «умный дом». Технически подкованные жильцы уже полным ходом принялись использовать в своих домах и квартирах эти возможности.

Наряду с первопроходцами в плане технического оснащения собственных домов есть люди, которые не совсем понимают, что представляет собой и в чем заключается установка систем умный дом. Если обрисовать это новшество в двух словах, то можно сказать, что в умном доме все процессы происходят сами собой при минимальном воздействии жильцов. Так, обычным нажатием на клавишу вы сможете открыть калитку, зажечь или выключить свет, привести в действие механизм стиральной машины и т.д.

Сегодня множество фирм предлагают свои услуги по установке систем умных домов. За данные работы вам придется выложить дополнительные средства. Однако если вы любите делать все своими руками и хотите сэкономить средства, то почему бы не попробовать заняться и этой работой.

В начале процесса вам необходимо будет определиться с тем, какие именно домашние приборы следует приобрести, а какими из имеющихся вы будете продолжать пользоваться.

Так, например, у каждого дома найдется пульт от телевизора или видеоплеера. К данному пульту можно будет подключить и освещение в одной комнате или во всем доме.

Облегчит и сделает максимально приятной вашу жизнь в доме можно, если стиральная машина будет самостоятельно выбирать температурный режим и количество порошка для стирки, а также сможет скачивать без вашего участия обновления из Интернета, а ваш кондиционер будет работать и выключаться в нужное время.

Таким образом, вы можете создать полностью автоматизированный дом. Более дешевым способом будет создание отдельных умных систем, которые наиболее востребованы вами. Обязательно при этом вам понадобиться стабилизация напряжения в сети вашего дома. Кроме очевидного удобства, вы сможете получить значительную экономию электроэнергии, а значит и своих расходов по ее оплате.
11.11.2017