`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Идеи для творчества из мужских рубашек

Статьи
Идеи для творчества из мужских рубашекВ гардеробе каждого мужчины присутствуют рубашки, причем старых и практически изношенных изделий здесь также полно. Выбрасывать вышедшие из моды рубашки, но еще неплохо сохранившиеся, вроде, жалко. Они занимают приличное место в шкафу, однако вы реально понимаете, что носить ваши мужчины их уже никогда не будут. Однако из данной ситуации есть выход!

Прежде всего, отберите ненужные рубашки из гардероба, а освободившееся место восполните модными и современными, которые можно приобрести здесь: http://allmoda.net/modnye-muzhskie-rubashki-osen-zima-2014-2015/. Но не спешить перекладывать их в какое-нибудь подсобное помещение или выбрасывать, так как из них можно сшить множество полезных и функциональных вещей, вдохнув, таким образом, вторую жизнь в давно отслужившие свой срок вещи.

Чтобы создать новые шедевры из старых вещей, вам понадобится нехитрый набор инструментов, который есть практически у каждой хозяйки дома: ножницы, нитки, иголка, тесьма, резинка и, конечно, сама рубашка.

Итак, идея для творчества №1 – наволочка. Именно наволочка, оригинальная и симпатичная, может получиться из качественной хлопковой или льняной рубашки. Для этого заправьте рукава внутрь или отрежьте их, а проймы застрочите изнутри. Очень креативно будет смотреться наволочка на подушке, если рукава рубашки завязать декоративным узлом спереди. Нижний и верхний край рубашки застрачивается, предварительно вывернув изделие наизнанку. Пуговицы застегиваются, а чтобы надеть или снять наволочку с подушки, вам достаточно будет расстегнуть их. Края изделия можно украсить декоративной лентой или бантами.

Идея для творчества №2 – стильная блуза для женщины. Отрезаем верхнюю часть ворота рубашки так, чтобы получился ворот-стойка. При этом строчка там уже есть и дополнительной обработки края не потребуется. Рукава отрезаем по краю проймы. Низ рубашки можно завязать на животе.

Читайте также: Картинка на одежде своими руками

Идея для творчества №3 – мешочек для хранения домашних припасов. Его можно сделать из отрезанных рукавов рубашки, застрочив низ изнутри. Такие емкости отлично подойдут для хранения сушки, трав или грибов. Стянуть его можно, продев со свободного отверстия резинку или тесьму.
28.08.2017