`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Препарат Виско-Плюс

Статьи
ВискоПлюс — искусственный заменитель синовиальной жидкости, применяемый в лечении остеоартритов легкой и средней степени тяжести. Основу препарата составляет гиалуронат натрия, полученный с помощью уникальной методики ферментации без использования белков животного происхождения. ВискоПлюс выпускается в виде стерильного лекарственного раствора, предназначенного для введения в суставную полость. Его применение приводит к улучшению вязко-эластичных свойств синовиальной жидкости и снижению механической нагрузки на пораженные патологическим процессом суставы.

Лекарственная форма и активный компонент

Производитель ВискоПлюса — известная в Европе фармацевтическая компания Bohus BioTech (Швеция). Препарат представляет собой прозрачную бесцветную жидкость вязкой консистенции, разлитую по 2 мл в одноразовые шприцы. Каждый шприц с лекарством упакован в отдельную картонную пачку и снабжен медицинской аннотацией.

Главным компонентом препарата Виско плюс является гиалуронат натрия — полисахарид, входящий в состав хрящей и тканей в человеческом организме и поддерживающий смазывающие и амортизационные свойства синовиальной жидкости. Его дозировка в каждом шприце составляет 20 мг. Дополнительно в состав лекарственного раствора входят:

вода для инъекций;

натрия хлорид;

натрия фосфата дигидрат;

калия фосфат.

Механизм действия

Препарат ВискоПлюс назначается пациентам, у которых в результате снижения качества синовиальной жидкости развиваются патологические процессы в соединительной ткани. Инъекции с гиалуронатом натрия помогают устранить болезненные ощущения в пораженном заболеванием суставе, снизить интенсивность воспаления внутри синовиальной оболочки, повысить подвижность суставного хряща и защитить его от неблагоприятного механического и физического воздействия.

Препарат способствует улучшению амортизационных и смазывающих свойств синовиальной жидкости и восстанавливает гомеостаз в хрящевых тканях.

Рекомендации по использованию средства

Показания к применению ВискоПлюса ограничиваются лечением суставных заболеваний. Препарат рекомендуется вводить в полость синовиальных суставов (коленных, голеностопных, тазобедренных, плечевых, межпозвонковых и т.д.) при легкой и средней форме остеоартрита. На виско плюс цена невысокая тут вископлюс.москва

ВискоПлюс необходимо вводить с помощью иглы в пораженный сустав 1 раз в неделю. Препарат разрешается применять в лечении нескольких больных суставов одновременно. Дозировка его применения определяется врачом в зависимости от тяжести протекания заболевания у пациента. Продолжительность использования средства составляет от 3 до 5 недель. Терапевтический эффект от него наблюдается от 6 месяцев до 1 года. Если возникнет необходимость, спустя полгода после завершения терапии больной может пройти повторный курс лечения гиалуронатом натрия.

27.09.2018