`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Косметические процедуры для лица с корицей

Статьи
Косметические процедуры для лица с корицейКаждая хозяйка знает и имеет в своем кухонном арсенале такую распространенную пряную специю, как корица. С помощью нее можно придать пикантность вкусу десертам или выпечке. Однако, это далеко не все полезные сферы применения корицы, ведь она станет отличным и эффективным средством по уходу за кожей лица в домашних условиях.

Например, имея корицу постоянно под рукой можно легко приготовить питательную маску для кожи лица. Таких масок существует множество вариаций, так как корицу можно сочетать с медом, фруктами, кисломолочными продуктами или эфирными маслами. Домашние маски при этом будут не менее эффективно бороться с проблемами сухой или блеклой кожи, чем дорогостоящие процедуры в салонах красоты. Вот рецепты некоторых из них:

Маска с корицей и медом. В качестве ингредиентов в состав данной маски входят йогурт или сметана, мед и корица. Все компоненты смешиваются в одинаковых пропорциях и наносятся на лицо минут на 20, после чего смывается водой.

Маска с корицей, овсянкой и медом. Эта маска аналогичны первой, но вместо йогурта в нее входит овсяная мука или хлопья. Если маска получится слишком густая, ее можно слегка разбавить молоком. Образованную кашицу следует нанести на лицо минут на 10 и смыть.

Маска с корицей и бананом. Треть банана необходимо растереть со сметаной (примерно 1 ст.л.) и добавить к этой массе корицу и лимонный сок. Тщательно размешанная маска наносится на лицо и смывается по истечении 20 минут. Банан в этой маске можно успешно заменить апельсином или грейпфрутом, особенно при жирной структуре кожи.

Читайте также:
Эффективная косметологическая процедура – чистка лица

Также корица может стать в домашних условиях отличным скрабом для лица. Такой пиллинг избавит вашу кожу от прыщиков. Для процедуры смешиваются мед и корица в пропорции 2:1, состав наносится на лицо, и производятся легкие массажные движения. Косметическая процедура может длиться до 15 минут и смывается водой. Уже через месяц, при условии использования скраба дважды в неделю, вы увидите превосходный результат: ваша кожа будет сиять.
13.12.2017