`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Основные фасоны современных женских сапожек

Статьи
Основные фасоны современных женских сапожекЖенские сапоги и разнообразие их моделей – достаточно популярная тема для обсуждения среди современных девушек и женщин. Сапоги классифицируются по разным показателям. Это может быть и фасон, и материал изготовления, и высота каблука, и подошва, и стоимость, и способ применения и т.д.

Однако из всего изобилия предлагаемой женской обувки можно выделить самые популярные и востребованные модели. Все ниже представленные фасоны женских сапог могут отличаться материалами изготовления: натуральными или искусственными. От этого, соответственно, будет зависеть и их стоимость. Женские сапоги цена которых очень высокая не всегда ее оправдывают, поэтому выбирать только по этому критерию – будет не совсем правильно.

Итак, не сдают своих позиций в модных тенденциях уже продолжительное время ботфорты. Это высокие сапоги с голенищем, закрывающим колено. Чаще всего верх ботфортов является достаточно широким, из-за чего есть возможность делать отворот верха голенища. Однако существуют и узкие ботфорты-чулки, которые очень плотно облегают ногу.

Еще одной разновидностью ботфортов являются бахилы. Эти сапоги изготавливаются преимущественно из мягких материалов.

Очень теплые, популярные в северных регионах сапожки бурки изготавливаются из войлока, фетра. Это практически традиционные валенки, только с кожаной подошвой и задниками.

Еще одни представители самых теплых женских сапог – меховые унты. Они также считаются традиционной обувью северных регионов.

Полусапожки – это разновидность женских сапог с коротким голенищем. Модельные полусапожки очень популярны в последнее время. Сегодня выпускается масса вариаций на тему полусапожек.

Читате также:
С чем носить женские ботинки?

Сапоги из натуральной дубленой овчины называются угги. Эти сапожки считаются австралийским изобретением. Они имеют очень простой крой и совершенно плоскую подошву. Современные угги начали производить и из синтетических материалов, меха или текстиля.
24.04.2017