`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как самостоятельно сделать дверные откосы?

Статьи
Как самостоятельно сделать дверные откосы?Во время косметического ремонта в доме или квартире часто устанавливают новые окна или двери. После того, как дверь или окно установлено, появляется вопрос об откосах.

Не всегда есть возможность воспользоваться платными услугами мастера, поэтому можно самостоятельно сделать откосы. Существует два вида отделки откосов: выравнивание, при котором используют различные штукатурные смеси, а также выравнивание с применением отделочных материалов.

Отделка дверных откосов своими руками с использованием штукатурки требует хотя бы минимального умения обращения со шпателем. Сухую штукатурную смесь разведите водой и, воспользовавшись строительным миксером, перемешайте. После этого узким шпателем распределите раствор на широкий шпатель и нанесите на откос под углом ~45°.

Поверхность заранее следует промазать праймером. Толщина нанесения зависит от того, насколько неровный откос. Распределяя раствор надо следить, чтобы он лег равномерно.

Подождите, пока раствор высохнет, и пройдитесь по нему наждачной бумагой. Потом следует нанести последний слой. Для этого можно воспользоваться тем же раствором, только развести его до более жидкой консистенции. Завершающим слоем спрячьте все неровности и дефекты. После высыхания откос также следует обработать наждачкой.

Для выравнивания откоса с использованием отделочных материалов следует учитывать жесткость материала. Зачастую используют ламинированный гипс, пластик и МДФ.

Зафиксируйте шурупами направляющую к оконной раме или же дверной коробке и вставьте в нее пластик. Расстояние между пластиком и стеной можно заполнить монтажной пеной, которая закрепит пластик. Для того, чтобы откос выглядел чисто и аккуратно, приклейте по краю пластиковый уголок.
21.07.2017