`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как добраться из Санкт-Петербурга до Финляндии

Статьи
Как добраться из Санкт-Петербурга до ФинляндииФинляндия сегодня является достаточно распространенным туристическим направлением среди российских граждан. Для того, чтобы посетить эту страну, вам необходимо будет получить визу, забронировать отель и решить вопрос, как вы будете добираться до пункта назначения.

Сегодня многие туристические агентства предлагают туры Санкт-Петербург Финляндия, в которых уже предусмотрен проезд, проживание, питание и дополнительные туристические услуги.

Многие путешественники практикуют поездки в Финляндию на личном транспорте, считая этот способ наиболее простым и удобным. Однако чтобы поездка не была омрачена, вам необходимо знать, что финские пограничники обязательно осмотрят ваше транспортное средство на предмет соответствия некоторым требованиям.

Речь идет о техническом состоянии автомобиля, в частности – исправности поворотников, фар, рулевого управления и тормозов. Что касается резины, то допускается минимальная глубина протектора – 1,6 мм. Не допускается присутствие на авто тонировки передних стекол, антирадаров.

Турист обязательно должен предъявить водительское удостоверение, которое действует в Финляндии, кроме временных водительских разрешений. Также необходимо иметь страховой полис гражданской ответственности автовладельцев, действующий на территории Европы. Талон о прохождении техосмотра автомобиля финнов не интересует.

Для тех, у кого нет личного автомобиля, или он не соответствует вышеуказанным требованиям, можно отправиться в Финляндию на автобусе или такси. Проезд на туристическом автобусе в обе стороны вам обойдется в среднем в 25 евро. Можно также воспользоваться микроавтобусами, которые быстрее вас довезут до Хельсинки, однако будут несколько дороже стоить.

Между Санкт-Петербургом и Финляндией также курсируют рейсовые комфортабельные автобусы, стоимость которых составляет порядка 40 евро. Преимуществом такого путешествия можно назвать то, что вам не придется тратить дополнительное время на прохождение границы.

Из Санкт-Петербурга до Хельсинки каждый день курсируют скоростные поезда, которые тратят на проезд всего 3,5 часа. Обычный поезд сообщением Москва-Хельсинки будет в дороге около 14 часов. Стоимость такого переезда будет зависеть от класса поезда и вагона, но минимально составит около 80 евро. Этот способ путешествия в Финляндию также достаточно распространенный.

Самый быстрый способ попасть в Хельсинки – это самолет, который за час доставит вас в Финляндию. Авиакомпании производят из Санкт-Петербурга несколько ежедневных рейсов.

13.01.2017