`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Основные жанры компьютерных игр

Статьи
Основные жанры компьютерных игрНа первый взгляд может показаться, что в разнообразном мире компьютерных игр царит хаос. Особенно нелегко определиться с предпочитаемым жанром игры новичкам. Однако это не совсем так, так как любая компьютерная игра попадает под определенную классификацию компьютерных программ.

Классификация происходит в соответствии с жанром компьютерных игр. Одними из наиболее распространенных и востребованных можно назвать военные игры. В данных играх вам представится возможность выполнять определенные военные миссии и задания. Особенно популярны они, естественно, у мальчишек. Военных игрушек в современном компьютерном мире существует множество.

Часто приходится слышать про аркадные игры. Аркады не отличаются сложностью процесса, они ориентированы на хорошую реакцию игрока. В аркадных играх очень распространена бонусная система в виде начисления дополнительных очков или улучшения оружия.

Многие предпочитают заняться в свободную минуту какой-либо головоломкой. Это особый вид компьютерных игр, требующий логического подхода, интуиции и воображения для решения поставленной задачи.

Одним из самых популярных видов игр являются гонки. В них игрок может погонять на каком-либо определенном транспортном средстве, поучаствовать в заездах на результат или просто поездить по местности, при этом выполняя определенные миссии.

Приключенческие игры принято в геймерской среде называть квестами. Эти игры отличаются присутствием определенного сюжета, по которому предстоит продвигаться игроку, взаимодействуя с другими персонажами, предметами и решая поставленные задачи.

Проявить свои способности в плане выработки личной стратегии и тактики можно в одноименных стратегиях. В этих играх необходимо добиться поставленной цели, тщательно спланировав свои действия. При этом игрок зачастую управляет не только своим персонажем, а и армией, страной и т.д.
14.08.2017