`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как получить выгодный кредит

Статьи
Как получить выгодный кредитСамым распространенным местом, где можно взять кредит, остаются банки. Большинство людей обращаются в эти учреждения, несмотря на завышенные процентные ставки. Однако желание не переплачивать возникает у всех заемщиков. Как же можно в нашей стране выбрать наиболее оптимальную кредитную программу, в каком банке и как осуществить подобный анализ?

Многие потенциальные заемщики считают, что выгодно в тех банках, где ниже процентные ставки. Однако так поверхностно подходить к этому вопросу нельзя, ведь подводные камни существуют везде, особенно в случае с банками. Так, банки с небольшими процентными ставками могут предложить вам оплатить комиссию за банковские услуги: оформление кредита, досрочная его выплата и т.д. Другим пунктом, прибавляющим вам расходов по кредиту, может стать страхование. Кроме того, на фоне низких годовых процентных ставок можно не заметить реальные эффективные ставки.

Также в нашей стране практикуется оформление кредитов работникам бюджетных организаций в тех банках, с которыми у них действуют зарплатные проекты. Таким заемщикам банки предлагают пониженные ставки и упрощенный порядок оформления займа. Такими кредитами в большинстве случаев можно пользоваться, особенно если у вас имеется отрицательная кредитная история.

Учитывать следует и то, что в банках, которые предлагают реально низкие ставки по кредитам, существуют достаточно серьезные требования к заемщикам, что может занять у вас значительное время. Более того, для получения такого кредита вам необходимо будет принести справку о доходах с места работы и трудовую книжку или предоставить надежного поручителя.
04.05.2017