`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как одеться в театр?

Статьи
Как одеться в театр?С одной стороны, посещение театра требует формального стиля в одежде. Если ваши украшения это лишь кнопки на джинсах, вы будете себя чувствовать нелепо среди публики в крупных брильянтах и мехах, собравшейся в честь оперной премьеры в зале. Но не менее неуютно вы будете себя чувствовать в вечернем платье на молодежной авангардной комедии или детском утреннике.

Театры драматические, оперы и балета всегда требовательнее к дресс-коду, нежели кукольные, детские, музыкальные и некоммерческие. Если первые подразумевают платья и костюмы, то во вторые можно иногда надеть и джинсы. Брюки и рубашки с длинным рукавом для представителей мужского пола и блузка с юбкой либо брюками для дам будут компромиссом для большинства представлений. Ни на одно представление не стоит приходить в футболках, майках, а также шортах и босоножках - какая бы ни была погода.

Мероприятия, которые проводятся до шести часов вечера, по этикету, менее формальны. Это правило распространяется также на представления в театре. Для утренних и дневных представлений приемлемая формой одежды – женские платья любых расцветок до колена или ниже и мужские брюки с рубашкой нейтральной расцветки. Женщина может носить до шести любые украшения, хотя все должны понимать, что брильянтовое колье не стоит надевать на спектакль театра-буфф.

Позже наступает время требующих строгих костюмов и длинных платьев формальных мероприятий. В наше время, в основном, в театрах не нужно, как раньше, одеваться в вечернее платье, а строгий костюм с изысканными аксессуарами или классическое черное или красное платье с брильянтами или жемчугами будет очень уместно. Конечно, подобная форма одежды потребует обуви на каблуке и сумочки в тон. От мужчин ожидаются темные костюмы со светлой рубашкой и однотонный галстук.

Театральные постановки, в особенности балет и опера, бенефисы великих артистов, премьеры, спектакли-юбилеи - повод нарядиться в вечернее платье женщине и продемонстрировать свою неотразимость в смокинге мужчине.
25.09.2017