`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как выбрать плинтус?

Статьи
Как выбрать плинтус?Плинтус в интерьере используется чисто из представлений о практичности, скрывая стык меж стеной и полом. Под ним легко спрятать края обоев, провода или линолеума. Плинтусом также можно прижать ковролин.

Для начала стоит разобраться с цветом. Проще всего выбрать плинтусы так, чтобы они были одного цвета с покрытием на полу. Тогда они сольются с ним и не будут заметны. В остальных вариантах следует рассчитывать исключительно на вкус вашей семьи или вкус дизайнера.

Достаточно модным считается белый плинтус в тон стенам. Нередко встречаются и плинтуса, вытянутые на 5-10 см над полом. Иногда дизайнерами используется белый плинтус вместе с лепниной по низу комнаты – эффектно выглядит, хотя и совершенно не практично. В данном случае пол у плинтусов надо мыть крайне осторожно. Хотя даже при наиболее осторожной уборке вся эта красота рано или поздно будет покрываться грязью.

Контрастные плинтуса хороши, если они поддерживают своим тоном какие-то элементы оформления помещения, например, мебель или текстиль. Если не соблюдать данное правило, плинтус в комнате будет смотреться инородным предметом.

Если говорить о материале, то чаще всего можно встретить деревянные, пластиковые, ламинированные и шпонированные плинтуса. Как видно, выбор не так и мал.

При помощи пластиковых плинтусов можно обойти любые углы помещения. Также внутри они полые, что позволяет протянуть под ними провода. К минусам можно отнести то, что на вид они довольно невыразительны, особенно, если речь идет о деревянном поле. Такие плинтуса неплохо смотрятся только с линолеумом.

Ламинированный плинтус – это самое удобное решение для ламината. Для такого пола варианта лучше не придумаешь, так как у каждой коллекции ламинированного пола есть и плинтуса в цвет.

Шпонированный плинтус хорошо подходит к деревянному полу, паркету, пробке, к массивной и паркетной доске. Он дешевле плинтуса из натурального дерева и не так деформируется от влажности.

Читайте также: Выбрать высоту натяжного потолка

Наиболее приглядно выглядят деревянные плинтуса. Ведущие производители выпускают к коллекциям паркета, паркетной и массивной доски и плинтуса из той же древесины.
23.06.2017