`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Необходимо ли мужчинам пользоваться косметикой

Статьи
Необходимо ли мужчинам пользоваться косметикойМужчины и косметика. Можно совместить?
Верно ли поступает сильная половина человечества, пользуясь косметикой? По этому поводу нет единого мнения, одни уверены, что она им не нужна, а другие, что хорошие духи и крем лишними не будут.

Мужская косметика в истории
Еще несколько веков назад многие знатные мужчины очень часто пользовались косметическими средствами, и это были не только духи, но и пудра. Все это совершалось для показа высокого положения в обществе. Даже император Наполеон прославился своими коллекциями парфюма. Потом мужчины совсем прекратили пользоваться косметикой, поскольку считалось, что она больше ассоциировалась с женским туалетом.

Косметика для мужчин в наше время

Многие особи мужского пола, сами того не зная, используют косметику, такие, как крем для бритья, туалетная вода, лосьоны - это тоже считаются косметическими средствами. Такой косметикой мужчины пользуются практически ежедневно.

Сегодня образ респектабельного и успешного человека полностью зависит от внешнего вида. Уход за ногтями, за кожей лица и рук являются обязательными, поскольку именно опрятные люди добиваются новых успехов в жизни. Но иногда косметика просто необходима, например, перед деловой встречей. Естественно, можно воспользоваться лишь элементарными правилами гигиены, а можно использовать и косметику, чтобы выглядеть приятней и солидней.

Читайте также: Как выглядит мужская косметичка
27.02.2017