`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Эксперты рассказали, как не околеть от морозов

Статьи
Эксперты рассказали, как не околеть от морозовС каждым днем на улице становится все холоднее, морозы подкрадываются к украинским домам и квартирам. Но как же сделать так, чтобы приближающиеся холода не застали украинцев врасплох. Оказывается, есть масса полезных советов, как можно утеплить свое жилище. Ими недавно решили поделиться эксперты, надеясь, что их рекомендации помогут сохранить тепло в ваших домах.

Предстоящая зима, как говорят синоптики, обещает быть проблемной не только для населения, но и для работающих предприятий, напрямую зависящих от энергообеспечения. Поэтому эксперты дают советы, которые помогут пережить холода и обычным гражданам, и руководителям предприятий.

Прежде всего, рекомендации касаются стен. Эксперты советуют утеплять их снаружи, чтобы можно было сохранить в вашем жилье максимальное количество тепла. Лучше всего сделать это одновременно всем домом, собрав необходимую сумму и наняв профессиональную бригаду рабочих. В таком случае слой утеплителя лучше выбирать более 5 см (например, 10-15 см). Такой толщины требует наш климатический регион.

Далее речь пойдет об окнах. Пластиковые окна, которые можно заказать в ООО Вектран, не надо заклеивать – их можно просто отрегулировать. Это могут сделать только специалисты, которые профессионально занимаются установкой таких окон. Подобная операция даст возможность сохранить до 30 процентов тепла в жилище.

Кроме того, специалисты советуют установить специальные, хоть они и дорогостоящие, рекуператоры или системы вентиляции, чтобы можно было проветривать комнаты, не открывая окон. Также за батареями стоит наклеить специальную светоотражающую пленку – это поможет еще больше сохранить тепло.

Читайте также:
Штаты страдают от рекордных морозов

Меньше платить за газ есть возможность при условии, что на доме будет стоять специальный теплосчетчик, который может учитывать количество поступающего тепла. В подобном случае можно существенно сэкономить на плате за поставку теплоносителя.
13.11.2017