`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В гонку "24 часа Ле-Мана" желает вернуться Bentley

Авто
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337253469_bentley-v-gonke.jpg|-->В гонку "24 часа Ле-Мана" желает вернуться Bentley<!--dlesmi_image_end-->

Bentley всеръез рассчитывает на возвращение в гонки «Ле-Ман», информирует издание AutoWeek, ссылаясь на руководство отделения по доработке шасси и силовых установок Брайана Гаша.

Чтобы определить категорию, в которой будут выступать авто Bentley на гонках «Ле-Ман», компания заключила договора с рядом специалистов: Грэмом Хамфри - дизайнером спортивного прототипа BMW, который выиграл гонку марафон в 1999 году, а также с Джоном Уикэмом, возглавлявшим команду марки около десяти лет тому назад.

Следует отметить, что Хамфри наняли исключительно как консультанта. «Грэхэм сможет помочь нам осуществить предварительный техническо-экономический анализ, поскольку имеет огромный опыт разработки авто категории GT, а также спортивных прототипов. Сейчас рассматривается несколько вариантов принятия участия в гонках — как в классе GT, так и других», – заявляет Гаш.

По неподтвержденной информации, Bentley выставит на «Ле-Ман» гоночный вариант модели Continental Supersports, которая сможет принимать участие в категории GT3. Также озвучивались и другие варианты — разработка с нуля автомобиля для марафона, либо же создание спортивного авто на базе поколения Continental, которое должно появиться через пару лет.

Последний раз команда Bentley принимала участие в этих соревнованиях в 2003 г., и заняла первое место на спортивном прототипе Speed 8.
28.12.2017