`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Японии представлен автомобиль с функцией автопарковки

Авто
В Японии представлен автомобиль с функцией автопарковкиНовинки компьютерных гаджетов и достижений в области "зеленых" технологий представляются на выставке технологий в Азии "CEATEC", которая стартовала сегодня в пригороде Токио в центре "Макухари-мессе".

Автоконцерном Японии Nissan Motor Co. на своем стенде была представлена новая модель электромобиля под названием "NSC-2015", оснащенным функцией автопарковки. При помощи 4-х камер автомобиль способен найти свободное место на автостоянке и занять его самостоятельно. Следить за своим электромобилем владелец может при помощи смартфона.

Крупнейший мобильный оператор Японии NTT Docomo Inc. представляет на выставке технологий "CEATEC" технологию для планшетов, позволяющую управлять ими при помощи взгляда. Две спецкамеры, которые установлены на планшете, следят за зрачками пользователя и в буквальном смысле реагируют на его желания, к примеру, вниз прокрутить страницу в браузере.

Среди других экспонатов - солнечная прозрачная батарея от Sharp Corp., которую установить можно на окна здания, большой дисплей от Sony Corp. 84-дюйма и новые системы, которые позволяют одновременно подзаряжать электромобили от домашней розетки, и снабжать от батареи автомобиля дом электричеством.

"CEATEC" - крупнейшая выставка технологий в Азии с 2000 года. В этом году принимают в ней участие 624 компании. Выставка будет длиться 5 дней.
16.08.2017